16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 02:36, °C,

Урюпинцев отметили за сохранение традиций народных промыслов

На снимке: глава Урюпинска Юрий Хорошеньков (в центре)  подарил шаль, связанную руками урюпинских мастериц, Анне Писемской (слева). 

Много слов поздравлений городу и горожанам звучит в этот день. На сцену "Юбилейного поднимается представитель Урюпинской епархии Михаил Соловьев, от имени епископа Елисея он зачитывает слова поздравлений.

 Поздравляют горожан и ближайшие соседи, почетные гости  — глава Урюпинского муниципального района Андрей Максимов и глава Новониколаевского района Сергей Чулков.

В день рождения города Урюпинска заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская вручила благодарственные письма комитета по развитию туризма Волгоградской области за значительный вклад в создание благоприятных условий для развития туризма, высокое мастерство, энтузиазм и профессионализм, а также в связи с празднованием Дня города тем, кто своими руками, мастерством прославляет наш край не только в регионе, но и за его пределами.

На сцену поднимались урюпинские рукодельницы, мастера вязания из пуха, пряничного дела, изготовления текстильных кукол — Анфиса Ломова, Анна Маркова, Екатерина Федоровская. 

Почётные грамоты комитета по развитию туризма Волгоградской области за значительный вклад в создание благоприятных условий для развития туризма, сохранение историко-культурного наследия и самобытных традиций вручены руководителю Раисе Казимировой, учредителю ООО  «Узоры", Наталье Яковенко, директору  «Урюпинского художественно-краеведческого музея» и победителю регионального этапа Международной премии «Мы вместе», основной целью которой является признание и поддержка лидеров общественно – значимых инициатив.

В этот день самым отличившимся урюпинцам были вручены также благодарственные письма и почетные грамоты депутата Государственной Думы Владимира Плотникова(их получили Елена Кривенцева, директор  библиотеки № 1», Наталья Рябинина, замдиректора по воспитательной работе средней школы № 6.

Председатель урюпинской городской думы Павел Уксусов вручает благодарственные письма  Волгоградской областной Думы, главы городского округа город Урюпинск  и Председателя Урюпинской городской Думы лучшим работникам и служащим городских предприятий, организаций и учреждений 2022 года.

Наш корр. 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS