16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 15:56, °C,

В Урюпинске стартовал День города

Сегодня и завтра в Урюпинске будут проходит мероприятия, посвященные Дню города. Урюпинску — 404! И именно сейчас в ТКЦ “Юбилейный» стартует чествование лучших служащих городских учреждений, работников предприятий, предпринимателей и активистов общественных организаций.

Праздничная программа началась с яркого дефиле барабанщиц группы «Каскад», этот эффектный номер подготовлен руководителем образцового ансамбля "Надежда" Н. Клеопиной. 

Глава городского округа Юрий Хорошеньков открыл своим выступление праздничное торжество.

— Нас всех объединяет любовь к родному городу, — сказал глава, обращаясь к присутствующим в зале "Юбилейного урюпинцам. — И будущее зависит от нас!

Он коротко рассказал о тех позитивных событиях. свидетелями которых мы становимся в последнее время. Это и строительство социальных объектов, в частности, детского сада на 220 мест "Сказка"и модернизация городских предприятий (урюпинских  МЭЗа, элеватора, завода "Агромаш".  Благодаря федеральной и областной поддержке продолжается благоустройство, а в конце года заработает новая онкополиклиника. 

Юрий Хорошеньков поздравил урюпинцев с днем города, пожелав им здоровья и благополучия, а городу процветания. Был отмечен также вклад урюпинцев в поддержку Донецкой и Луганских народных республик. Сотни горожан откликнулись на призыв о помощи, более 25 тонн гуманитарного груза собрано в Урюпинске, более 3 тысяч пар вязаных перчаток и варежек отправлено российским воинам.

В завершение выступления глава предложил почтить минутой молчания тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину. 

На сцене зазвучали пронзительные слова песни "Встанем!" в исполнении Ирины Болдиной.

Наш корр. 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS