16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 12:33, °C,

К вам приехала культура!

Жители Салтынского сельского поселения в преддверии лета стали первыми в районе зрителями необычного концерта. К ним приехал передвижной автоклуб с артистами. Этот многофункциональный центр наш район получил в рамках национального проекта «Культура».


Жители Бугровского, Первомайского и Салтынского отплясывали рядом с выдвижной сценой необычного грузовичка под пение урюпинских артистов Людмилы Сухоруковой, Веры Тяжиной, Елены Горюшкиной, Натальи Резчиковой. Казачьи народные и песни военных лет прозвучали в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
— Наш район получил передвижной автоклуб в числе других семи муниципалитетов области, — рассказал начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Урюпинского района Василий Григорьев. — На эти цели из областного и федерального бюджетов выделено 33 миллиона рублей.
Передвижной культурный мини-центр оснащен автономным генератором, профессиональным световым, звуковым и видеопроекционным оборудованием. Благодаря высокой проходимости этого автомобиля выездные концерты, кинопоказы, гастроли местных коллективов будут проходить в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах круглый год.
Как нам рассказала глава Салтынского сельского поселения Людмила Колотилина, хуторяне в день приезда чудесного грузовичка ощутили настоящий праздник, получив заряд положительных эмоций и отличного настроения и выразили желание почаще видеть его у себя в хуторе.
Передвижной автоклуб начал поездки по району с середины июня. Выездные праздничные концерты с участием местных дарований были приурочены и ко Дню России.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS