16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 22:44, °C,

«Да здравствует Победный май!»

Так назывался районный литературно-музыкальный конкурс для учащихся сельских школ, проходивший в зале Петровского СДК. Двенадцать творческих номеров, сочетающих песни, стихи, хореографию, оценило жюри и выбрало тройку лучших.

Первое место в конкурсе заняли учащиеся Бубновской школы. В Великой Отечественной участвовали более трехсот бубновцев, только половина из них вернулись домой. «Что творилось в душе у простых девчонок и мальчишек, когда объявили о войне? Что чувствовала мать героя, узнав печальную весть? Сегодня в мире вновь орудует враг, но мы верим в силу русских солдат», — об этом были строки и вокальные композиции ребят из Бубновской школы.
Номер учеников Дубовской школы получился по-своему трогательным и патриотичным, что позволило занять второе место. Гордо поднимая триколор, ребята повторяли, что советский и российский воин — самый отважный и мужественный в мире. И сейчас наши защитники вновь доказывают это. «Пусть сын и брат вернутся домой живыми», — пели на сцене. К слову, именно в Дубовской школе учился погибший в ходе спецоперации на Украине гвардии старший сержант Евгений Щегольков.
Ученицы Петровской школы, получившие третье место, свою постановку посвятили русским женщинам. Рассуждали они о том, что женщина не должна воевать, она должна любить. Но, увы, на фронт уходили и представительницы слабого пола. Наравне с другими они ковали Победу, но потом, в отличие от мужчин, старались скрывать свой героизм.
Члены жюри отметили, что каждое выступление было интересно смотреть, ведь та или иная команда старалась чем-то отличаться от других. Ребята исполняли свои роли искренне, без единой помарки, что говорит о хорошем уровне подготовки. Сюжетные линии постановок у всех были разные, но несли общий смысл: современные дети помнят о подвигах своих предков, одержавших Победу в той страшной войне.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS