16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 09:13, °C,

Близко к ста процентам

На девяносто процентов к началу сентября выполнили запланированный капитальный ремонт Северные межрайонные элек тросети, филиал АО «Волгогра доблэлек тро». К широкомасштабным ремонтным работам энергетики приступили в апреле.

Оборудование на трансформаторных подстанциях начали менять еще в марте. Полностью обновили целый ряд ТП в городских микрорайонах. Среди них, к примеру, подстанции, от которых электроэнергия подается в гимназию и котельную № 2, частные домовладения и различные организации в районах автошколы ДОСААФ, улиц Горького и Гагарина, Комсомольского сквера, пятиэтажки в начале улицы Советской. В ближайших планах — запуск в работу трех подстанций для технологического присоединения новых объектов. Реконструировали и воздушные линии электропередачи с заменой деревянных опор на железобетонные и установкой самонесущего изолированного провода. Так заменены ЛЭП на улицах Краснознаменной, Мотовилина, Партизанской, переулке Дронова. В последних числах августа ставили опоры и тянули провода на улицах Октябрьской и Набережной, переулках 9 Мая и Журавлева.

Без отключений не обошлось, но, как отмечают в производственно-техническом отделе электросетей, это позволит избежать зимних отключений за счет улучшения качества и надежности систем энергоснабжения. В октябре предстоит реконструировать линии общей протяженностью 3,5 километра по улице Гастелло и примыкающим к ней переулкам Коммунальному, Рабочему, Заводскому.

Наш корр

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...