16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 08:19, °C,

С заседания городской думы

На прошедшем заседании Урюпинской городской думы приняты поправки к бюджету города на текущий год. В сравнении с прогнозными показателями доходы городской казны увеличатся на 13,6 млн. за счет средств областного бюджета и составят 765 млн. рублей. Увеличиваются и расходы, дефицит местного бюджета составит 6,7 млн. рублей.


С рядом предложений выступила начальник отдела по управлению имуществом городской администрации Ольга Дьяконова. Она рассказала об изменениях в прогнозном плане приватизации муниципального имущества городского округа на 2020 год, в который были внесены легковой автомобиль и четыре нежилых помещения, расположенных по адресам: ул. Красноармейская, дом 2 и дом 20, ул. Штеменко, дом
57 Б, пр. Ленина, дом 74. Данное муниципальное имущество будет выставлено на открытый аукцион в электронной форме. Также в ходе заседания консультант отдела муниципального жилищного контроля и государственного жилищного надзора Юлия Родченко доложила об изменениях в порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного фонда и нормах предоставления площадей по договору социального найма. Все изменения вызваны необходимостью приведения местных законодательных актов в соответствие с областным и федеральным законодательством, на пользователях этих помещений никак не отразятся.
Все вопросы прошли предварительное обсуждение на профильных комиссиях, поэтому решения по ним депутаты приняли единогласно.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...