16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 09:36, °C,

Воспитательный семинар

В марте в средней школе № 8 прошел семинар по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся. Его организаторами в рамках сотрудничества выступили автошкола ДОСААФ, местное отделение «Юнармии» и Урюпинская епархия.


Со школьниками поговорили о сути православной веры, основанной на любви к Богу и своим ближним. Напомнили фразу, известную всем участникам боевых действий, будь то Великая Отечественная или любая другая война: «В окопах атеистов не бывает». Действительно, в храм однажды приходит едва ли не каждый человек, вот только происходит это, как правило, когда случилось что-то плохое с ним самим или с кем-то из его близких. Но вера всегда должны быть в человеке, и хорошо бы прийти к Богу не через беду, а по личной душевной потребности.
После беседы ребят ждали практические занятия. Им преподали основы огневой подготовки, познакомили с устройством автомата Калашникова и парашютной системы. Также детям рассказали о правилах пожарной безопасности, работе пожарных, поучили оказывать первую помощь себе и другим людям.
(По сообщению пресс-службы Урюпинской епархии).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...