16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 22:43, °C,

Время техосмотра уходит

В городе и районе проводится технический осмотр самоходных машин и других видов техники. Для внедорожных автотранспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров и имеющих, помимо сиденья водителя, более 8 сидячих мест, техосмотр положен каждые 6 месяцев, остальные машины осматриваются ежегодно.

Проведение технического осмотра самоходных машин включает в себя проверку документов и соответствия им самоходной машины, технического состояния транспорта.
На учете в Урюпинской инспекции «Волгоградоблгостехназора» состоит 1900 единиц техники, числящейся за юридическими и физическими лицами.
Во всех организациях проведен техосмотр тракторов — это 1200 единиц. Охват у физических лиц значительно меньше, но именно сейчас, когда наступает время активно использовать технику, владельцы должны помнить: эксплуатация транспортных средств без государственного технического осмотра запрещается. Отдел государственного надзора будет жестко контролировать соблюдение этого требования.

В. ДОМОГАТСКИЙ,
главный государственный инженер-инспектор отдела государственного надзора по Урюпинскому району.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...