16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 01:12, °C,

"Урюпинские шермиции"

Прошли традиционные военно-полевые сборы «Урюпинские шермиции». Как всегда, их главным организатором выступило городское казачье общество «Станица Урюпинская».


Местом проведения сборов, тоже по традиции, стал детский лагерь «Хопер». Участников приветствовал атаман Хоперского казачьего округа Юрий Горбунов. На старт вышли и взрослые, и детские команды — кадеты из средней школы № 6 соревновались между собой. Новым испытанием в программе стала полоса препятствий. Другие этапы были обычными. Это метание гранаты, разборка-сборка автомата Калашникова, владение кнутом и, наверное, самый зрелищный и эффектный — рубка лозы.
Первое место завоевала команда ГКО, получившая кубок. Победители в личных первенствах были награждены грамотами и ценными подарками. После завершения состязаний члены страйкбольной команды «Партизан Хопер» провели практические занятия по огневой подготовке для кадетов. А всех участников без исключения накормили гречневой кашей с тушенкой, пирожками и чаем — такая традиция тоже есть на сборах.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: один из моментов «Урюпинских шермиций».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...