16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 22:19, °C,

Можно ли без газовиков?

Может ли управляющая компания создать у себя службу для обслуживания газового оборудования? Это же будет дешевле, чем привлекать газовиков со стороны. За воду и отопление внутри домов отвечают компании, и ничего, справляются.


Андрей, ул. Штеменко.
На вопрос читателя отвечает начальник отдела муниципального жилищного контроля городской администрации Александр РЯЗАНОВ:
— Нет, это невозможно, потому что газ — источник повышенной опасности и обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования осуществляет специализированная организация, она же занимается и аварийно-диспетчерским обеспечением. Данный порядок закреплен постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 года № 410.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...