16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 03:47, °C,

НА ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

На последнем заседании общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе городского округа слушали отчеты.

Начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации города Александр Рязанов рассказал о работе своего подразделения в прошлом году. В 2017-м в отдел поступило 96 обращений жителей, и почти в трети сообщалось о нарушениях прав потребителей и др. Было проведено 49 инспекционных проверок, затронувших 46 многоквартирных домов (для сравнения: в
2015-м провели 92 таких проверки, в 2016-м — 77). Выявлено 73 нарушения обязательных требований, материалы по фактам уклонения от исполнения выданных предписаний переданы на рассмотрение в суды. По итогам проверочных мероприятий гражданам возвращено незаконно начисленных 76,1 тысячи рублей, произведен ремонт общедомового имущества на общую сумму 2,2 млн. рублей. Специалисты отдела регулярно готовят разъяснения в СМИ по актуальным вопросам ЖКХ и участвуют в проведении обучающих семинаров для граждан и коммунальных организаций.
Руководители управляющих компаний ООО «Наш дом», ООО «Домоуправление», ООО «Городская управляющая компания» выступили с сообщениями о работе с обращениями, жалобами и заявлениями жильцов подведомственных домов. Всего названные организации в прошедшем году рассмотрели почти 3,8 тысячи обращений, и в основном это были заявки в аварийные службы и на выполнение различных работ. Часть заявлений касалась законодательных вопросов, другая часть — возмещения ущерба, в некоторых случаях были даны письменные ответы. Дважды жильцы на управляющие компании подавали в суды. Заслушав отчеты, члены общественного совета признали работу управленцев в данном направлении удовлетворительной.
Наш корр.   

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...