16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 18:21, °C,

Квалифицированная медпомощь — в хутора

В рамках областного партийного проекта «Здоровое будущее», стартовавшего в нашем регионе в марте этого года, жители Урюпинского района получили квалифицированную медицинскую помощь, не выезжая из села.


Прием в Добринской, Искровской и Михайловской участковых больницах и Россошинском ФАПе провели доктора Урюпинской ЦРБ и волгоградские медики. На консультацию к узким специалистам зачастую бывает сложно попасть даже городским жителям. Поэтому приезд мобильного диагностического центра, на базе которого принимали  невролог, отоларинголог, кардиолог, ортопед, хирург, врач УЗИ-диагностики, — это настоящий праздник для сельчан.
— Прием специалисты вели все отведенное время. Многие жители смогли получить необходимую квалифицированную помощь, — рассказала нам медсестра физиокабинета Россошинского ФАПа Елена Гугнивенко. — Времени и внимания врачей каждому обратившемуся было уделено достаточно. Большинству назначили необходимое лечение, которое мы уже начали осуществлять. Некоторым пациентам было рекомендовано обратиться в областные медучреждения для дообследования. Очень хороший проект, который реально позволит повысить уровень здоровья сельского населения. Диагностика и консультации проведены — а все необходимое оборудование для проведения процедур и манипуляций у нас есть, — с радостью сообщила нам Елена Викторовна.
Стоит добавить, что всего за время акции к специалистам-медикам обратились 400 жителей района.
А. ФРОЛОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS