16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 03:08, °C,

Не портите себе праздники — защищайтесь!

До новогодних каникул остается всего ничего, а местные жители по-прежнему в раздумьях, стоит ли делать прививку от ковида, кто-то откладывает и ревакцинацию. Между тем риск подхватить коронавирус во время всеобщих длительных выходных особенно велик, и вакцина — единственный способ обезопасить себя от тяжелых последствий, утверждают медики.


По состоянию на 20 декабря, на лечении в инфекционном госпитале Урюпинской ЦРБ находится 143 человека, из них 14 человек — в отделении реанимации. Амбулаторно лечатся 165 человек, в числе которых 58 несовершеннолетних урюпинцев.
На сегодняшний день привито с учетом ревакцинированных 72 % взрослого населения. Жители села прививаются активнее городских и, как показывает статистика, почти в два раза реже попадают на больничную койку. Вакцинация продолжается, на днях в область поступила очередная партия вакцины. Сделать себе прививку можно в любой будний день в городской поликлинике с 8-30 до 15-30 и в центре социального обслуживания населения (рядом с налоговой инспекцией) — с 9 до 13 часов. А ещё ежедневно в первой половине дня работают передвижные пункты: в помещении ТОС «Виктория» — по понедельникам, на базе ТОС «Дружба» — по вторникам, на стадионе — по средам, в ФОК «Дельфин» — по четвергам, в краеведческом музее — по пятницам и субботам, в холле администрации — по воскресеньям. Не создавайте себе и своим родным проблем — вакцинируйтесь.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS