16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 07:49, °C,

Спасибо, доктор!

Сейчас медицину часто ругают, и порой обоснованно. Но есть немало специалистов, кто работает от души, ставит безошибочные диагнозы, лечит, невзирая на чины и толщину кошелька. Кто делает сложные операции, спасает жизни.


К таким относится наш доктор — нейрохирург Юрий Петрович Савинов. С ним мы познакомились, когда в нашу семью пришла беда, и очень благодарны, что попали в руки именно к нему.
Кто-то скажет, что врачи обязаны лечить по долгу службы и что нет в том ничего особенного. Вот и Юрий Петрович взялся за лечение моего сына Андрея, который после полученной черепно-мозговой травмы и инсульта 10 дней лежал в коме в реанимации. Я очень благодарна реаниматорам, которые спасли тогда сына.
Но дальше предстояло сложное и длительное лечение, а врачи считали Андрея безнадежным. Юрий Петрович был иного мнения. На протяжении многих лет доктор занимался с моим сыном и буквально поставил его на ноги. Денег с нас ни разу не просил, но в случае необходимости приезжал и ночью, и в выходные дни, когда другие врачи не спешили оказывать помощь, потому что у них закончился рабочий день. Мы общаемся с родственниками других пациентов, которых он оперировал, вставлял пластины, буквально вытаскивал с того света, и видим, что он так же доброжелательно относится ко всем.
Я сталкивалась со многими медиками в разных городах России, но такого душевного и чуткого отношения нигде не встречала. Бесконечно благодарна Богу за то, что в нашей жизни встретился  Юрий Петрович Савинов — врач с большой буквы. Хочется, чтобы было побольше таких специалистов.
Т. ЛОЗЕНКО,
жительница Урюпинска.
ОТ РЕДАКЦИИ: Ситуация описанная в письме нам знакома. В 2012 году мы писали о ней в публикации «Подарить надежду», обращаясь к читателям с просьбой финансово помочь семье, собирали деньги на очередную операцию парню в Москве. Операцию тогда успешно провели, сегодня Андрей живет вместе с мамой, продолжает курсы реабилитации.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS