16+
  • $:59.6325
  • €:70.3604
Вс 19 ноября, 00:35, -1°C, облачно

Как платить за приватизированное жилье?

Живу в неприватизированной квартире. Слышал от знакомых, что в таком случае я не должен платить за содержание и ремонт жилого помещения — это делает собственник, то есть администрация. Однако в управляющей организации так не считают и продолжают начислять мне платежи. Кто здесь прав, что говорят на этот счет законы и какие конкретно? И что входит в эту самую плату?
Владимир К.

На вопрос отвечает начальник отдела муниципального жилищного контроля городской администрации Александр РЯЗАНОВ:
— Обязанность нанимателя жилого помещения по договору социального найма своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги предусмотрена п. 5 ч. 3 ст. 67 Жилищного кодекса РФ. Согласно статье 154 данного кодекса, вышеназванный платеж состоит из платы за пользование помещением (за наем), платы за коммунальные услуги и платы за содержание жилого помещения. Последняя включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и ремонт общего имущества, за холодную, горячую воду, электроэнергию, потребляемые при содержании названного имущества, и др.    

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS