16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 19:02, °C,

Будут квесты и мастер-­классы

В прошлом году на новогодних каникулах я посетила мастер-классы и квест в музее. А что будет происходить для школьников в эти каникулы?
Елена Смирнова, г. Урюпинск.

Отвечает заведующая отделом научно-методической работы Урюпинского художественно-краеведческого музея Айгуль ПОЛЕВАЯ:
— Из-за пандемии много мероприятий мы не обещаем, но мастер-классы для детей и взрослых будут: 3 и 8 января — «Новогоднее чудо» (роспись по срезу дерева), 3 и 5 января — мастер-класс «Снеговик»; 4 и 9 января «Ангелочки» (изготовление из ткани рождественского подарка): 4 и 8 января — (вязание оригинальной игольницы). Для дошколят и детей младшего школьного возраста подойдут мастер-классы «Кораблик»
(5 и 9 января) и «Шапочка» (3 января).
Приглашаем также на квест «За семью печатями», который пройдет в форме приключенческой игры 3 и 9 января. Новогодняя новинка «Ёлки-иголки» состоится 4 и 9 января. В этом квесте те, кому повезет, найдут свой приз.
Интересными обещают быть лекции «Рождественские посиделки» (8 января) и «Морским судам быть» (4 и 8 января). Подготовленный работниками музея видеоматериал расскажет об истории флота во времена правления Петра I. Информация, как обещают, будет уникальной, и эти знания помогут любому школьнику блеснуть на уроках истории.
Мероприятия будут проходить в Музее козы, в картинной галерее, краеведческом музее и Музее флота. Для участия надо заранее записаться по телефонам:
4-38-86 или 4-37-16. Вход в маске, для взрослых еще и в перчатках.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS