16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 14:15, °C,

В Урюпинск вернется поезд?

Слышал, что в начале нового года планируется запустить электричку от Урюпинска до Волгограда. Так ли это?
Сергей, г. Урюпинск.


Такие слухи стали появляться в социальных сетях. За ответом мы обратились в комитет транспорта областной администрации. Там подтвердили, что работа по восстановлению железнодорожного сообщения Урюпинска с Волгоградом ведется, но говорить о появлении прямого маршрута до областного центра пока рано.
— В целях оптимизации маршрутной сети пригородных железнодорожных перевозок маршрут Арчеда — Косарка с 2021 года изменяет схему движения в направлении города Урюпинска, — сообщили нашей газете в ведомстве. — По результатам работы нового направления будет проведен анализ показателей пассажиропотока и населенности вагонов.
Говоря проще, урюпинцы смогут доехать на поезде до города Фролово (станция Арчеда) или Косарки в соседнем Новониколаевском районе. А оттуда уже можно будет каким-то образом добраться до Волгограда. Расписание движения поезда и стоимость билетов пока находятся на утверждении, рассказали в комитете.
Таким образом выяснят, нужен ли вообще горожанам поезд. В случае высокой востребованности указанного направления будут подготовлены предложения по организации движения поезда «Волгоград — Урюпинск».
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS