16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 14:03, °C,

Нужен знак?

Между домами по проспекту Ленина, 113 и 115, есть арка — раньше над ней был знак, запрещающий проезд автотранспорта. Кроме легковых машин и мотоциклов, через арку никто не ездит.

Недавно я, проходя здесь, чуть не попала под колеса и столько оскорблений выслушала от водителя в свой адрес! Но я хожу на двух костылях и быстро передвигаться не могу. Нельзя ли этот знак, что был над аркой, вернуть на место? Пожарная машина тут в любом случае не пройдет, а скорая помощь к нам во двор заезжает с другой стороны. Так что им запрещающий знак никак не помешает.
Инвалид, 72 года, жилец дома по пр. Ленина, 115.


Письмо комментирует инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» старший лейтенант полиции Игорь АНТОНОВ:
— По правилам дорожного движения водитель при выезде с прилегающей территории, в том числе из двора многоквартирного дома, обязан уступить дорогу пешеходам, идущим по тротуару. Однако если жильцы названных в письме домов полагают, что знак, запрещающий проезд, в этом месте необходим, то по поводу его установки нужно обратиться в городскую комиссию по безопасности дорожного движения.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS