16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 20:09, °C,

Обязаны ли подбирать мусор?

На нашей улице Калинина некоторые жители оставляют свой мусор там, куда приезжает мусоровоз. Пытаюсь доказать им, что это неправильно, но они утверждают, что рабочие обязаны забирать весь мусор, в том числе и тот, что принесли до приезда мусоровоза. Так кто же из нас прав?
О. Петрова, ул. Калинина.


Отвечает директор МУП
«Саночистка» Валерий ГЛУШКО:
— В Урюпинске действует бестарный способ вывоза мусора: разработаны маршруты движения мусоровозов, ориентировочное время их прибытия, к которому жители должны принести мусор и опустить его в контейнер спецмашины. Наши рабочие обязаны подбирать только мусор, просыпавшийся при загрузке контейнера в мусоровоз. Но нередко приходится собирать и отходы, оставленные недобросовестными жильцами заранее, до приезда нашей машины.
Вообще-то оставление пакетов и мешков с мусором до приезда мусоровоза является нарушением городских правил благоустройства. Это то же самое, если оставить такой пакет где-нибудь на улице. К сожалению, не все понимают, что так поступать нельзя, по данным фактам постоянно составляются административные протоколы, налагаются штрафы в размере от пятисот рублей и выше.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS