16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 04:33, °C,

Кому и куда положены льготные путевки

Слышала, что с нового года произошли изменения в организации детского отдыха и оздоровления. Подскажите, пожалуйста, кому положены льготные путевки и в какие лагеря можно отправить ребенка.
Л. ИВАНОВА, г. Урюпинск.


Отвечает начальник отдела молодежной политики и спорта городской администрации Ирина ЛУКШИНА:
— В 2020 году сертификаты, подтверждающие право родителя или же законного представителя ребенка на полную или частичную оплату услуг по отдыху и оздоровлению за счет бюджетных средств, предоставляются на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также инвалидам, безнадзорным детям, ребятам из многодетных и неполных малоимущих семей, из семей ветеранов боевых действий и тем, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб, пропал без вести или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей. Сертификат дает возможность отправить ребенка на отдых в любой лагерь на территории нашей области, ближайший — это детский
оздоровительный лагерь «Хопер», так любимый нашей детворой.
Одному и тому же ребенку, сертификат предоставляется не чаще одного раза в год, за исключением категории детей, пострадавших от стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, при наличии подтверждающих документов. Для получения более подробной информации и подачи заявления можно обратиться в 310-й каб. администрации города, телефон: 4-01-83. Для удобства жителей документы принимают и в МФЦ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS