16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 03:37, °C,

Не гоняйте контролера!

Дела по уголовной статье «Угроза убийством» возбуждаются часто. И орудием преступления здесь обычно служат кухонный нож, лопата или просто чьи-то кулаки. То, что произошло в сентябре в хуторе Петровском, типичным не назовешь.


Двое контролеров из энергосбытовой организации, мужчина и женщина, ходили по хуторским дворам — проверяли работу электросчетчиков. По одному из адресов к проверяющим вышел агрессивно настроенный хозяин дома, грубо отказавшийся их пускать. Служебные удостоверения должного действия не возымели. И контролеры, понимая, что диалога не получится, поспешили уйти. Но не тут-то было — окончательно рассвирепевший хозяин завел свою «Ниву Шевроле» и погнался за контролерами, пытаясь их сбить. Мужчина, спасаясь от преследования, перелез через забор, а женщина успела забежать в первый попавшийся двор, иначе неизвестно, чем бы всё закончилось. Без полиции обойтись никак не могло.
Как рассказал старший следователь СО МО МВД России «Урюпинский» майор юстиции Денис Шамаев, подозреваемым оказался 29-летний местный житель, который свое поведение объяснил тем, что принял контролеров за мошенников. Автомобиль у него изъяли и возбудили уголовное дело, совершенное деяние может караться лишением свободы на срок до двух лет. Хуторянина, с которого взята подписка о невыезде, ждут встречи с дознавателями, а потом и судебное разбирательство.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS