16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 08:20, °C,

Как зарегистрировать недвижимость?

Какие нужны документы для регистрации прав на домик, расположенный на дачном участке?
Андрей, житель города.


Отвечает начальник межмуниципального отдела по г. Урюпинску, Урюпинскому и Нехаевскому районам областного управления Росреестра Наталья ЧИКИНОВА:
— Вместе с заявлением в орган регистрации прав необходимо представить документы на сам объект недвижимого имущества и правоустанавливающий документ на земельный участок. А если права на участок уже зарегистрированы в ЕГРН, то нужно представить только документы на недвижимость.
С подробным перечнем необходимых документов для государственной регистрации прав и кадастрового учета документов можно ознакомиться на сайте нашего ведомства (https://rosreestr.ru/), в круглосуточном режиме по единому многоканальному номеру ведомственного центра телефонного обслуживания: 8-800-100-34-34 или обратившись непосредственно в управление Росреестра по Волгоградской области. Хотелось бы напомнить, что нашим управлением ежемесячно организуются горячие телефонные линии по всем вопросам, в том числе по регистрации прав и кадастровому учету. Позвонив, можно получить консультацию напрямую у специалиста управления. График горячих телефонных линий размещается в разделе «Новости» регионального блока на сайте Росреестра.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS