16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 16:01, °C,

Если сосед соорудил буржуйку

У меня есть гараж в гаражном кооперативе, сосед вплотную к моей стенке установил буржуйку и активно ею пользуется в холодный период. Гаражи у нас кирпичные, но крыша покрыта шифером, перекрытия деревянные, поэтому я опасаюсь, что от его буржуйки может загореться и мое помещение, где стоит машина. Скажите, есть ли какие-то нормы по установке подобных обогревательных приборов и кто контролирует соблюдение пожарной безопасности в данной ситуации.
Д. ИВАНОВ, г. Урюпинск.


Отвечает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нехаевскому, Новониколаевскому и Урюпинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области Виктор ПОЛИКАРПОВ:
— Установка печного отопления в индивидуальном гараже не запрещается при соблюдении определенных требований, обеспечивающих пожаро- и взрывобезопасность. При поступлении в орган Государственного пожарного надзора информации (обращения, заявления) от организаций или граждан о нарушении требований пожарной безопасности при использовании (эксплуатации) объектов, влияющих на пожарную безопасность, принимается решение о проведении проверки соблюдения норм пожарной безопасности на объекте.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS