16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 09:42, °C,

«Библионочь» накроет город и район

20 апреля урюпинцы присоединятся ко всероссийской акции «Библионочь». Мероприятия запланированы в нескольких библиотеках города и района. Так, в Урюпинске гостей принимает театрально-культурный центр «Юбилейный», где работает городская библиотека №1. С 18 до 22 часов любителей книги ждут разнообразные мероприятия — выставка, конкурсы, будет даже мини-спектакль.


— Мы постарались внести в сценарий театральные элементы, ведь нынешний год проходит под знаком театра, — рассказывает библиотекарь Наталья Куликова. — Соответственно, будут театральная презентация, тематическая викторина, «Поэтический подиум» для всех любителей декламирования стихов, работа фотозоны со сказочными персонажами и еще много чего интересного.
Кстати, в год 465-летия английского драматурга Вильяма Шекспира будет организована выставка по произведению «Ромео и Джульетта», а еще все желающие смогут явить свои актерские таланты миру, приняв участие в постановке и музыкальном экспромте. Так что готовьтесь!
В Урюпинском районе свои двери в этот вечер распахнут Михайловская, Дубовская, Искринская, Петровская и центральная районная бибилиотеки. Для ребят состоятся «Библиосумерки» с викторинами и презентациями, для взрослых — более серьезные тематические мероприятия. И, конечно, всех приглашают просто за книгами. Кто не успел обменять книжки в будний день, вполне сможет это сделать во время акции. Вся «Библионочь» впереди!

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS