16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 13:02, °C,

Как бороться с большегрузом

У соседей «Камаз» с прицепом, они его постоянно ремонтируют, оттого шум и грохот может продолжаться до позднего вечера. К тому же моют машину тут же, грязь с неё попадает в землю. Скажите, пожалуйста, можно с этим как-то бороться и существуют ли правила содержания большегрузных машин рядом с домами в частном секторе.

Татьяна, жительница города.


Отвечает заместитель главы городской администрации по правовым вопросам, председатель городской административной комиссии Елена КУДИНОВА:
— Городскими правилами запрещено использование прилегающих территорий многоквартирных домов и частного сектора для стоянки грузовых машин. Такой транспорт должен находиться на специально оборудованных стоянках и отведенных территориях. Тем более нельзя мыть и ремонтировать машину, нанося урон экологии города. Если вы желаете пресечь нарушения, обращайтесь в городскую административную комиссию или по телефону народного контроля: 4-13-64. Также можно обратиться в МУ «БиО», где административно-техническая комиссия рассмотрит заявление. Штраф за нарушение правил стоянки грузовых машин может составить 4 тысячи рублей.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS