16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 05:43, °C,

Где тротуар?

У меня давно назрел вопрос: почему у магазинов «Капремонт» и «Покупочка» на пр. Ленина не обозначен тротуар, нет ограждения? Недавно я еле увернулась от машины лихача, решившего здесь припарковаться. Вообще по этому участку проходит много людей — и пожилых, и детей. И припаркованные машины мешают пешеходам. А иногда, чтобы их обойти, приходится выходить на дорогу. Неужели надо ждать, чтобы в этом месте произошло что-то плохое? Уверена, что о данной проблеме я говорю не первая…
Наталия Ивановна, г. Урюпинск.


Письмо комментирует инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» старший лейтенант полиции Игорь АНТОНОВ:
— На участке, о котором идет речь в письме, тротуара нет, а есть парковочная площадка, совмещенная с тротуарной дорожкой. Следовательно, водители, паркующиеся в этом месте, правил не нарушают. Никаких жалоб и обращений в Госавтоинспекцию по данному поводу не поступало.
Тротуар, согласно требованиям, должен быть отделен от проезжей части — например, газоном — или располагаться выше, как это сделано, в частности, напротив упомянутого участка около МФЦ на пр. Ленина. Дорожная деятельность, в том числе устройство тротуаров, — это прерогатива органов местной власти. С обозначенным в письме вопросом можно обратиться в городскую комиссию по безопасности дорожного движения, и решение будет принято коллегиально.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS