16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 02:52, °C,

Верните мост!

В редакцию пришло письмо, жители хуторов Верхнефортштадского и Нижнефортштадского выражают обеспокоенность из-за пришедшего в негодность пешеходного моста, соединяющего эти два поселения, которым сейчас нельзя пользоваться. Теперь, чтобы попасть из хутора в хутор, необходимо сделать большой крюк, а если учесть, что в одном из хуторов нет магазина, а население — в основном люди пожилого возраста, то это становится непреодолимой преградой. Под письмом подписались 37 жителей.


Тему мостовых переходов в районе мы подняли в предыдущем номере. Вешние воды наделали бед, и вот еще один  острый сигнал.
Вот что рассказал Артем МАКСИМОВ, глава Михайловского сельского поселения:
— Проблема с мостом нам хорошо известна. Мост давно находился в аварийном состоянии и использовался только как пешеходный, половодье же разрушило его окончательно. Вопрос о восстановлении, мы надеемся, будет решен уже в этом году. Проблема еще и  в том, что данное сооружение не находится на балансе администрации и, соответственно, средства на его ремонт не предусмотрены. Мы понимаем все неудобства, с которыми сейчас приходится сталкиваться жителям вышеназванных хуторов, особенно пожилым. Администрация планирует найти необходимые средства с привлечением спонсорской помощи на возведение пешеходного перехода через балку, разделяющую хутора Нижне- и Верхнефортштадский. Восстановительные работы в любом случае начнутся не ранее лета, необходимо, чтобы все просохло и укрепился грунт. Ну  а пока просим войти в положение и использовать дорогу.
А. АРТЕМОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS