16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 05:44, °C,

Обвиняемому в смерти девушки урюпинцу грозит до 12 лет лишения свободы

Закончено расследование уголовного дела, о котором весной говорил весь город, — в апреле из Хопра достали легковой автомобиль. А через три недели рыбаки случайно обнаружили тело 17-летней девушки, которая утонула вместе с легковушкой. Причастным к трагедии оказался 24-летний парень, сотрудник ФСИН, уволенный сразу же после случившегося.

По версии следствия, апрельской ночью обвиняемый в алкогольной опьянении управлял своим ВАЗ-2114, в котором находилась его знакомая несовершеннолетняя. Ранним утром парень не справился с управлением и съехал в Хопер с левого берега, неподалеку от места напротив городского пляжа. Автомашина стала тонуть, спастись сумел только водитель, а девушка утонула. На следующий день он написал заявление в полицию, обвинив в угоне авто уже мертвую приятельницу. К тому моменту ее уже искали. Когда парень признался в случившемся, из воды извлекли только пустую «четырнадцатую» — погибшей внутри не было. Видимо, ее вымыло из салона через выбитое лобовое стекло. Тело нашли позже за несколько километров ниже по течению.

Парень обвиняется сразу в двух преступлениях: нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном в состоянии опьянения и сопряженном с оставлением места ДТП, а также в ложном доносе. После того как обвиняемый познакомится с материалами дела, оно будет направлено в межрайонную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем — на рассмотрение в суд. Расследование проводили сотрудники Урюпинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области.

С. Завозин. 

НА СНИМКЕ ВАЗ-2114, только что вытащенный из Хопра. Фото С.Завозина. 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS