16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 06:18, °C,

БУДУЩИЙ ХИМИК ЛАПТЕЕВ


Всего одного балла не хватило выпускнику Буденновской школы Дмитрию Лаптееву, чтобы называться стобалльником по химии. А ещё у парня лучший результат в районе по профильной математике. Секрет его успеха прост: регулярные и усиленные занятия и позитивный настрой.
В самом начале рассказа о себе Дмитрий попросил поблагодарить всех своих педагогов за знания. Учитель химии вообще приезжала к ним в хутор из городской школы, чтобы ребята не отставали по программе, — на химию и так отведен всего один час неделю. Много ли можно за это время успеть? Понятно, что для сдачи ЕГЭ нужна была дополнительная подготовка — Дима искал занятия в интернете, упорно решал задачи, которые обычно дают на олимпиадах. Также помогала учитель химии, которая сейчас на заслуженном отдыхе. Результатом, конечно, доволен. Экзамен по биологии, говорит, оказалось сложновато сдавать. Не оправдал ожиданий результат по русскому — если бы набрал нужные три балла, мог бы стать медалистом. Но ведь это теперь совсем не главное, слишком больших привилегий эта награда не дает. Гораздо важнее знания и то, что он без пяти минут студент. Скоро отправится учиться либо в Воронеж, либо в Волгоград. Парень хочет стать химиком-исследователем.
— Я читал, что именно этих ученых у нас в стране не очень много, поэтому профессия востребованная. Не зря же я так усердно изучал эту науку в школе, участвовал в олимпиадах — может, открытие совершу какое-нибудь, — улыбается Дмитрий.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS