16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 03:06, °C,

НА «УРЮПИНСКИХ ШЕРМИЦИЯХ»

Состоялись традиционные «Урюпинские шермиции» — ежегодные военно-спортивные казачьи игры. На этот раз местом их проведения стал городской ипподром.
Сюда прибыло десять команд из Хоперского казачьего округа, почти половина из них представляли хозяев состязаний — ребята из кадетской школы, кадеты средней школы № 6, воспитанники клуба «Патриот» и студенты Волгоградского института Первого казачьего университета. Спортсменов приветствовал окружной атаман Дмитрий Пополитов. А затем закипели спортивные страсти — на первом этапе участники шермиций метали гранату, разбирали и собирали автомат, стреляли, рубили лозу, сбивали кнутом предмет, попутно преодолевая элементы полосы препятствий. Второй этап — военно-тактический. Парни надели страйкбольное обмундирование и опробовали игровое оружие в условных сражениях — к примеру, в стычных боях по захвату знамени. Так как некоторые из участников со всем этим познакомились впервые, в ближайшее время решено провести мастер-классы и отдельные соревнования по страйкболу.
Ну а победителем «Урюпинских шермиций-2021» стала команда кадетов из шестой школы, ей достался кубок. Вторыми финишировали воспитанники клуба «Патриот», а третье место поделили представители Преображенского и Алексеевского юртов. Призерам вручили вымпелы и дипломы. Всех желающих кашей и чаем накормила полевая кухня. А еще зрители могли и покататься на лошадях, выделенных Донским казачьим войском Союза казаков России. Помощь в обустройстве армейского полигона оказало ООО «Концессия теплоснабжения Поволжья», пригодились и средства президентского
гранта, который городское казачье общество «Станица Урюпинская» выиграло в этом году.
Наш корр.
Фото Ю. Зазулина.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS