16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 16:02, °C,

ТЕПЕРЬ С НОВЫМ СПОРТИВНЫМ ЗАЛОМ

В Петровской школе завершился ремонт спортивного зала. Работы проводились в рамках реализации федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».
По словам директора школы Людмилы Шаповаловой, такого ремонта школа не видела давно. Раньше спортзал подновляли в основном своими силами.
— Мы очень довольны тем, что получилось. В спортзале заменили напольное покрытие, выровняли стены, отремонтировали потолок, вставили пластиковые окна, заменили пожарную сигнализацию. Нам было выделено полтора миллиона рублей. Из этой суммы чуть больше миллиона рублей потратили на ремонт, а на оставшиеся деньги купили гимнастические скамейки, шведскую стенку, электронное табло, а ещё будем оборудовать баскетбольную площадку, — говорит Людмила Николаевна.
— Ещё не занимались в обновленном спортзале, но с тем, что было раньше, не сравнить, — делится впечатлениями преподаватель физкультуры Александр Гавшин. — Теперь у нас и подсобное помещение отремонтировано, удобнее хранить спортивный инвентарь.
Петровскую школу ожидают и другие изменения. Например, скоро тут откроется образовательный центр «Точка роста». Для него переоборудуют кабинеты информатики и химии. Пока объявлен аукцион на проведение ремонтных работ, а сам ремонт будет запущен ближе к июлю.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS