16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 14:50, °C,

И ТРОТУАР, И ДВОРИК, И МУЗЕЙ


Подведены итоги регионального конкурса инициативного бюджетирования. Финансовую поддержку получат шесть проектов, представленных Урюпинском и районом, из них половина подготовлена школьниками.
В Урюпинске будет продолжено благоустройство тротуара на улице 50 лет Победы, обновят трибуны на центральном стадионе. В районе необходимое число голосов набрал проект, подготовленный Акчернским сельским поселением — на выделенные средства в хуторе Дьяконовский-1 проведут ремонт памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Из школьных проектов в число лидеров своей категории вошел урюпинский лицей. На инициативу «Школьный двор моей мечты: культурно-интеллектуальная зона» из областного бюджета будет выделено 250 тысяч рублей. На них обустроят внутренний дворик и сделают шахматный кабинет под открытым небом (на снимке). В Урюпинском районе наибольшую поддержку получили два проекта из заявленных четырех. Так, в Бубновской школе появится многофункциональный актовый зал, а в Добринском лицее — школьный музей.
По данным областного комитета финансов, в этом году на конкурс было представлено 768 идей, из них 365 были подготовлены школьниками. В общей сложности за них было отдано 370 тысяч голосов, а средства на реализацию получит 301 проект (почти в 2 раза больше, чем годом ранее).
Д. ХОМЮК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS