16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 23:29, °C,

МАСКУ НАДЕНЬ!

За перевозку людей без защитных масок будут штрафовать теперь не только пассажиров, но и перевозчика. Такое право для проверяющих органов внесено постановлением губернатора Волгоградской области от 19 августа.
Сегодня автоперевозки в городе и районе производятся автобусами Урюпинского ПАТП и транспортом частных предпринимателей — маршрутными и легковыми такси. Как было сказано на заседании районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, состоявшемся в минувшую пятницу, автобусы проходят санитарную обработку в гаражах, постановление предписывает и другие меры безопасности. Что касается соблюдения масочного режима в транспорте, то урюпинцы сами могут его наблюдать: в маршрутках и такси практически все ездят без масок, включая не только пассажиров, но и порой водителя.
— Поймать нарушителей было довольно сложно, потому что сами водители  предупреждают пассажиров о проверке и люди начинают вытаскивать из карманов и надевать маски, — говорит заместитель главы администрации Урюпинского муниципального района, председатель районной административной комиссии Елена Верховых. —  Непонятно, чего те больше боятся — заболеть или контролирующих органов. Это ведь неправильно, масочный режим введен именно для защиты населения региона. Кого мы обманываем?
 Между тем, по словам исполняющего обязанности главы района Андрея Максимова, сейчас в основном идет заражение коронавирусом от неясных контактов, то есть связано с посещением общественных мест — магазинов, предприятий сферы услуг, транспорта. Отсюда и новое ужесточение требований.
Теперь водители автотранспорта обязаны не допускать в салон людей без маски и отказывать в перевозке тем, кто противится этому требованию. Всем перевозчикам доведут эту информацию под роспись. Так что, если хотите ехать, наденьте маску.
Напоминаем, что согласно ст. 20.6.1 КоАП штрафы за невыполнение масочного режима составляют от 1 до 30 тысяч рублей для населения, от 30 до 50 тыс. — для предпринимателей и от 100 до 300 тысяч рублей — для юридических лиц.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS