16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 20:03, °C,

УРЮПИНСКИЙ ФИЛИАЛ МГУТУ ИМЕНИ РАЗУМОВСКОГО ЗАКРЫВАЮТ НАКАНУНЕ УЧЕБНОГО ГОДА

Студенты Урюпинского филиала МГУТУ им. Разумовского оказались в затруднительном положении: за несколько дней до начала учебного года руководство головного вуза сообщило о закрытии филиала. Логично, что это вызвало бурю негодования у родителей и самих студентов, ведь еще в середине августа ничего не предвещало беды и продолжался набор. При этом директор местного филиала просто перестал выходить на связь.

— Куда теперь идти нашим детям? – возмущается местная жительница. – Из головного вуза позвонили не родителям, а самим детям, и сказали, что надо забирать документы и деньги за обучение, ведь всё оплачено уже было. Кто же так делает?

—Нам сказали, что закрывают, потому что малый набор, нерентабельность, хотя они недавно даже цену за обучение подняли, - говорит другой родитель.

Родители первокурсников заявили, что уже направили коллективное письмо в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Студентам отделения СПО и заочникам теперь придется срочно куда-то переводиться, а сотрудникам  — искать новую работу.

Напомним, филиал МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет)» был отрыт в г. Урюпинске в 2017 году и располагался в здании бывшего Урюпинского филиала ВолГУ. В этом году проводился набор по программам СПО на такие направления, как сетевое и системное администрирование, информационные системы и программирование, управление качеством продукции, процессов и услуг. А еще можно было учиться заочно на экономистов и технологов.

 К. Усова.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS