16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 11:18, °C,

Самолет не той системы…

Жулики продолжают обманывать урюпинцев. Иногда, правда, мошенники получают отпор.


Радиоуправляемую модель самолета МиГ-29 41-летний горожанин заказал на прежде неизвестном ему интернет-сайте. Получил заказ по почте и сразу оплатил, но, открыв посылку, увидел, что ему прислали не грозный истребитель, а пластиковую игрушку в виде гражданского аэробуса. На счастье урюпинца, он тут же позвонил на горячую линию банка и отменил операцию по оплате, иначе лишился бы 4,3 тысячи рублей. А заказывать что-либо через сомнительные сайты мужчина вряд ли теперь отважится.
59-летнему жителю х. Садковского позвонивший жулик представился сотрудником безопасности банка и под предлогом отмены кредита, якобы оформленного на имя хуторянина, попытался выцыганить у того разом шестьсот тысяч рублей, однако попал впросак — мужчина, осведомленный от полицейских о действиях мошенников, на эту уловку не купился.
74-летнего городского пенсионера «разводили» старым способом — жулик представился следователем и сообщил, что сын старика совершил дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями. За непривлечение сына к уголовной ответственности лжеследователь запросил 65 тысяч рублей. Из этой суммы пенсионер перевел через банкомат тридцать тысяч, а потом его остановила оказавшаяся поблизости женщина.
По подозрению в мошенничестве оперативники задержали 33-летнего горожанина. Использовав чужие паспортные данные, он оформил кредит на 6,7 тысячи рублей. О мошенничестве в полицию сообщило руководство микрофинансовой организации.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS