16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 10:33, °C,

Продолжаются работы в сквере и на проспекте

В Урюпинске в самом разгаре благоустроительные работы в Вишневом сквере и на центральной части проспекта Ленина.


В сквере продолжается установка скейт-парка, состоящего из стационарных конструкций и специального покрытия. Такого современного сооружения нет ни в одном из близлежащих районов Волгоградской и Воронежской областей. Неподалеку началось строительство павильона, где разместятся торговые точки и кафе. Его возводит на собственные средства местный предприниматель. Всё остальное, напомним, делается на деньги гранта — в прошлом году наш город победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом «Вишневый сквер — центр городской культуры» и получил 70 млн. рублей.
В ближайших планах — установка башни тумана, устройство павильона искусств для проведения мастер-классов, выставок и других мероприятий, дальнейшее благоустройство.
Подходят к окончанию работы по укладке тротуарной плитки на проспекте — ее остается уложить на нескольких участках главной городской улицы. На свое место встала современная автобусная остановка. На большей части проспекта уже появились новые бордюры. Началась установка опор под декоративные светильники. В парковочные карманы — места для стоянки транспорта — завозят щебенку.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: территория Вишневого сквера преображается.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS