16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 07:26, °C,

Визит депутата Госдумы

В Урюпинске с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы от фракции «ЕР» Владимир Плотников.


Первым пунктом его остановки стал завод автотехнологий, занимающий часть бывших площадей «Сельмаша» на улице Штеменко. Предприятие, специализирующееся на выпуске разнообразной сельхозтехники, наращивает обороты и выигрывает конкуренцию у зарубежных производителей. Владимир Николаевич познакомился с заводским производством, пообщался с работниками. «Выпускать технику для сельского хозяйства — это хорошее и правильное дело», — отозвался об увиденном парламентарий.
Модернизация машинно-тракторного парка — ключевая составляющая развития АПК Волгоградской области, разработанная совместно с аграриями по инициативе губернатора Андрея Бочарова. В 2020 году сельхозпроизводители закупили технику на сумму более 8,5 млрд рублей, с начала этого года хозяйства региона приобрели больше тысячи единиц различной техники и оборудования на 5 млрд рублей. Благодаря такому обновлению, а также использованию новейших технологий и удобрений регион входит в десятку лидеров агропромышленного движения.
Следующий объект, который посетил Владимир Плотников, – расположенное в районе бывшей трикотажной фабрики учреждение дошкольного образования детский сад «Чебурашка». За последнее время здесь трижды выигрывали президентские гранты. На полученные средства приобреталось современное оборудование. Это одно из самых крупных дошкольных учреждений в Волгоградской области и самое большое в Урюпинске — в «Чебурашке» полтора десятка групп, которые посещают 450 детей. Среди них — ребята с особенностями развития: на северо-западе региона это единственный детсад, имеющий реабилитационное отделение для детишек с нарушениями опорно-двигательного аппарата и ДЦП. Еще одна изюминка «Чебурашки» — действующий плавательный бассейн.
Владимир Плотников осмотрел здание детсада и прошел по его территории, посмотрел, как организованы детские прогулки на свежем воздухе, где сегодня, если позволяет погода, проходят и занятия с воспитанниками по музыке, физкультуре и др. Депутат высоко оценил ухоженность двора и в целом работу «Чебурашки». В прошлом году по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» в области было построено девять детских садов на 1305 мест. В этом году возведен детсад в Камышине, а до конца 2021-го закончится строительство еще шести таких объектов в разных муниципалитетах, в том числе в Урюпинске.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: депутат Госдумы Владимир Плотников с работниками завода автотехнологий.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS