16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 23:17, °C,

Операция «Защита»

В Международный день защиты детей на территории Волгоградской области началось оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».


Среди главных целей операции — предупреждение и выявление преступных посягательств в отношении детей, установление лиц, жестоко обращающихся с ними, совершающих насильственные действия, толкающих подростков на совершение преступлений и антиобщественных деяний, принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Лето — время самых длинных каникул, когда дети нередко бывают предоставлены сами себе и потому наиболее уязвимы. Так что «Защита» в этот период проводится совсем неслучайно. К участию в акции привлекут представителей комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, соцзащиты, школьных родительских комитетов, педагогов.
Сотрудники урюпинской полиции проведут профилактические беседы в пришкольных лагерях города и района и в детском лагере «Хопер» — школьникам расскажут о правилах безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия взрослых. Запланированы посещения неблагополучных семей, выявление родителей, не занимающихся воспитанием детей.
(Публикуется в рамках проекта «Закон и мы»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS