16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 01:03, °C,

Праздник самой близкой власти

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в ТКЦ «Юбилейный».


Здесь собрались бывшие и действующие работники городской администрации, депутаты, разных созывов, представители ТОСов. Об истории праздника, учрежденного в 2012 году, рассказали ведущие — он был приурочен к 21 апреля, потому что в этот день в 1785 году императрица Екатерина Вторая подписала Жалованную грамоту городам, с которой началось российское законодательство о местном самоуправлении. Его основы через несколько столетий были закреплены в Конституции РФ 1993 года.
Затем к собравшимся в зале обратился глава городского округа Юрий Хорошеньков. Он сообщил, что по рейтингу доверия к органам местной власти Урюпинск находится на втором месте в области и это очень достойный показатель. Также глава с отдельными словами благодарности обратился к ветеранам, работавшим в администрации в сложные 90-е годы, передал поздравления от сенатора Сергея Горнякова и депутатов областной думы, рассказал о ближайших планах и перспективах развития города. А затем наступил приятный момент — вручение почетных грамот и благодарственных писем от областных и городских властей. Среди награжденных — сотрудники администрации, депутаты, председатели советов ТОСов.
С поздравительными речами выступили председатель городского совета ветеранов, бывший депутат городской думы трех созывов Владимир Борисенко, заместитель председателя гордумы Виктор Ложкин и др. Виновников торжества порадовали своими выступлениями творческие коллективы и исполнители города.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS