16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 23:14, °C,

Приступили к ремонту

Работники Северных межрайонных электросетей, филиала ПАО «Волгоградоблэлектро», приступили к выполнению широкомасштабной программы капитального ремонта на нынешний год.


В нее входит полная замена оборудования на трансформаторных подстанциях в Урюпинске. Часть намеченного уже успели выполнить — так, к началу апреля энергетики обновили восемь подстанций, общая сумма вложений составила четыре миллиона рублей. С окончанием отопительного сезона предприятие займется ремонтом воздушных линий электропередачи. Ремонтные работы на ЛЭП предполагают отключения, но, пока погода прохладная, нельзя обесточивать общегородские котельные и газовые котлы в частном секторе города.
Деревянные опоры на новые, железобетонные заменят, к примеру, на переулках Большевистском, Мирном, Снежном в районе вещевого рынка. Еще один фронт работ придется на район озера Подпесочного — улицу Малую Песчаную и прилегающие к ней переулки. Обычный «голый» провод будут менять на самонесущий изолированный (СИП) — такую замену выполнят, в частности, во дворах пятиэтажных домов неподалеку от средней школы № 4, где линия проходит над детской площадкой. Словом, для урюпинских энергетиков наступает горячая пора.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: совсем скоро ремонтные работы начнутся на многих городских ЛЭП.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS