16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 00:10, °C,

С заседания городской думы

Мартовское заседание началось с отчетов. Об итогах работы правоохранительных органов на территории города за прошлый год депутатам рассказал начальник МО МВД России «Урюпинский» подполковник полиции Виталий Скляров. И. о. начальника отдела по управлению имуществом городской администрации Елена Григорьева проинформировала о результатах деятельности подразделения за второе полугодие 2020-го.


Внесены изменения в бюджет города этого года: доходы увеличиваются на 7,7 млн рублей, расходы — почти на девять. Это в основном за счет поступлений из бюджетов других уровней, а также передвижек средств в местной казне. Ее дефицит на сегодня утвержден на уровне почти двенадцати процентов (это около 18 млн. рублей).
Депутаты обсудили судьбу бывшего здания детского сада «Колобок» на проспекте Ленина. С передачей здания в государственную собственность Волгоградской области народные избранники решили повременить и досконально изучить вопрос. По имеющейся информации, здесь планируется разместить какое-либо медицинское учреждение. Так это или нет, депутаты намерены выяснить у руководства районной больницы.
Следующий имущественный вопрос откладывать не стали — ГКУ «Межхозяйственный агропромышленный центр», подведомственному областному комитету сельского хозяйства, в безвозмездное пользование передадут подвальное помещение в пятиэтажке по ул. Гагарина, 34.
От арендной платы на время действовавших в прошлом году ограничительных мер, вызванных угрозой пандемии, решено освободить социально ориентированные некоммерческие организации. Такая мера принята и в отношении предпринимателя, арендующего участок в центральном городском парке. В прошлом году парк был долго закрыт, и взимать аренду за этот период несправедливо.
Приняты решения об условиях приватизации нескольких муниципальных объектов. Это нежилые помещения по улицам Советской, 154 (здесь размещалось подразделение полиции), Красноармейской, 2 (бывший клуб моряков), а также гаражи с земельным участком под ними по ул. Штеменко, 57«б», и пустующее здание по пер. Банному, 1. Депутаты дали добро и на списание трех единиц устаревшей техники, закрепленных за МУ «Благоустройство и озеленение».
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS