16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 18:31, °C,

Избран окружной атаман

Избрание нового атамана стало главным вопросом Большого отчетно-выборного круга Хоперского казачьего округа.


В ТКЦ «Юбилейный» собрались делегаты от всех казачьих обществ семи районов Волгоградской области. Почетными гостями круга стали глава Урюпинска Юрий Хорошеньков, председатель Всевеликого войска Донского казачий генерал Александр Бирюков, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, представители областного комитета по делам национальностей и казачества, главы соседних районов.
Действующий окружной атаман Юрий Горбунов отчитался о проделанной работе. Закончив доклад, тут же сложил с себя полномочия — после десяти лет атаманства. И казаки приступили к выборам его преемника.
Единогласным решением делегатов на этот пост был избран Дмитрий Пополитов, атаман городского казачьего общества «Станица Урюпинская». В ответном кратком слове Дмитрий Владимирович поблагодарил казаков за оказанное доверие и пообещал сохранить преемственность курса казачьего движения.
Товарищем, или заместителем, атамана выбрали Юрия Горбунова. И определили количественный состав окружных структур — правления и советов атаманов и стариков. С персоналиями определятся на ближайшем заседании атаманского совета. А в мае должен состояться отчетно-выборный круг ГКО, на котором будет избран новый атаман городского казачьего общества.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: Дмитрий Пополитов поблагодарил казаков за доверие.
Фото Ю. Зазулина.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS