16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 08:10, °C,

Без дела не посидят

С приходом весны у работников МУ «Благоустройство и озеленение» прибавилось забот.


Как сообщил директор предприятия Олег Золотарев, идет подготовка к возможному половодью. Чтобы всё прошло гладко, коммунальщики расчищают водоотводные каналы, убирают камыши в районе Самодуровки и в других местах. Во избежание подтоплений домовладений работники «БиО» откачивали воду на улицах Республиканской, Рабоче-Крестьянской, Зои Космодемьянской, переулке Шевченко и в прочих проблемных местах микрорайонов трикотажной фабрики и вещевого рынка. Продолжался вывоз с территории города снега.
Обрезка и опиловка деревьев не прекращались и зимой, в период сокостояния растений. Круглый год не останавливаются работы по обслуживанию линий уличного освещения, светофоров и прочих подведомственных объектов. В марте коммунальщики меняли устаревшие дорожные знаки на улице Красноармейской, переулке Соболева и других магистралях.
Скоро приступят к уборке городских кладбищ. С того, что расположено в хуторе Попове, мусор вывозится по мере наполняемости установленных там контейнеров. А на старом должен состояться общегородской субботник, ведь здесь много заброшенных могил, да и в целом на погосте нужно навести порядок.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS