16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 12:11, °C,

Субсидии с перерасчетом

С января произведен перерасчет назначенных субсидий на оплату жилого помещения и комуслуг. В конце этого месяца областная администрация утвердила величины прожиточного минимума до конца года.


Прожмин для трудоспособного населения — 10 892 рубля, для пенсионеров — 9 020, для детей — 10 414 рублей. Так как бюджет прожиточного минимума увеличен для всех социально-демографических групп, сумма субсидий выросла для тех семей, чей доход не превышает величину прожмина и сумма компенсации услуг ЖКХ возмещается не в стопроцентном размере. Для семей и одиноко проживающих граждан, чей доход выше названного бюджета или субсидии в полном объеме компенсируют затраты на коммунальные услуги, размер субсидий остается неизменным.
— По итогам февраля денежную помощь от государства на общую сумму 8,3 млн. рублей получат 3 298 семей — это почти пятая часть от всех семей в Урюпинске, — говорит начальник отдела жилищных субсидий и социальных выплат городской администрации Оксана Михайличенко. — Среднемесячный размер субсидии — 2 525 рублей. В числе получателей, как и раньше, в основном пенсионеры. Выплаты произведены по январь. Хочется напомнить горожанам, что жилищно-коммунальные услуги нужно оплачивать полностью и в срок. Если это для вас затруднительно, обращайтесь в наш отдел по адресу: ул. Черняховского, 3, контактный телефон — 4-11-36.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS