16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 16:16, °C,

Без маршруток не останемся

Автотранспортное предприятие Владимира Шаляпина, обслуживающее большинство городских маршрутов, выставлено на продажу — на одном из сайтов бесплатных объявлений за него просят 10 млн рублей. Урюпинцы заволновались: неужели скоро совсем останемся без маршруток? Прокомментировать эти слухи мы попросили самого предпринимателя.


По словам Владимира Александровича, в ближайшее время маршрутки никуда не денутся, весь его транспорт будет работать по расписанию. Хотя бы потому, что одномоментно уходить с маршрутов перевозчикам не позволяет федеральный закон. Продажу предприятия предприниматель связал со своим возрастом — скоро он выйдет на пенсию, заниматься дома бизнесом нет ни сил, ни желания. В объявлении о продаже указано, что предприятие работает «на лучших городских маршрутах, неликвидных нет», а заявленный срок окупаемости — 3 года. Проще говоря — дело выгодное.
В администрации города нам сообщили, что по закону перевозчик может заявить о прекращении работы на невыгодных для него маршрутах. Официально это называется «заявление о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок». Но даже в этом случае предприниматель обязан возить пассажиров в течение девяноста дней. За это время заказчик в лице администрации путем конкурса подыщет нового перевозчика. Но, как нас заверили, Владимир Шаляпин пока не обращался с таким заявлением. Сам он говорит, что покупатель на его бизнес уже есть и в любом случае урюпинцам будет на чем уехать. Как говорится, свято место пусто не бывает.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS