16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 15:24, °C,

Урюпинск посетил депутат госдумы

В Урюпинске с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Александр Носов. Сопровождали народного избранника глава городского округа Юрий Хорошеньков и глава Урюпинского района Андрей Максимов.


Парламентарий положительно оценил ход работы по благоустройству городских улиц и выразил уверенность, что создание комфортных мест для жителей будет продолжено и впредь. Напомним, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Урюпинске продолжаются работы по благоустройству центральной части проспекта Ленина от улицы Малая Песчаная до Октябрьской.
В городской гимназии Александр Алексеевич посетил «Точку роста» — центр цифрового и гуманитарного профилей открылся здесь минувшей осенью по национальному проекту «Современная школа». Аналогичные «Точки» есть и в сельских школах — Креповской, Салтынской, а также Добринском лицее.
В хуторе Котовском депутату показали новый фельдшерско-­акушерский пункт — его построили по нацпроекту «Здравоохранение», объем финансирования составил 14 млн рублей. В ФАПе есть все условия для оказания жителям первичной медико-санитарной помощи: кабинеты для приема больных, процедурно-прививочных мероприятий, стерилизации медицинского оборудования и материалов, отдельные боксы для хранения лекарственных средств, административно-хозяйственные помещения, санузел, тепловой пункт. Недалеко от ФАПА, на территории местной школы, недавно появился спортивный комплекс — подарок «Газпрома» по проекту «Газпром — детям».
Высокую оценку дал депутат проведенной работе по модернизации освещения улично-дорожной сети в хуторах Урюпинского района. Так, в Котовском по госпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Волгоградской области» установили 81 железобетонную опору, смонтировали 2 километра воздушных электролиний и 83 уличных светильника. В хуторе Садковском Михайловского сельского поселения по существующим опорам протянули 8 километров проводов и установили 23 осветительных прибора.
Завершился рабочий визит в станице Михайловской, где вовсю идет подготовка к юбилею художника Ильи Машкова. В рамках проекта «Илья Машков — от мечты к реальности» создана творческая мастерская имени нашего земляка, а также благоустроена прилегающая к ней территория.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS