16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 00:43, °C,

Райское гнездышко

Домик Татьяны Рузаевой в хуторе Ржавском знают все — крохотный, но очень уютный. А с хозяйкой рад каждый пообщаться — хоть и горожанка, но трудолюбивая и активная, позитивная и творческая.


— Знакомьтесь с моей фазендой: два гектара огорода, большой сенник, гараж, хозпостройки для домашних животных, беседка для летних посиделок, — с гордостью показывает свои владения Татьяна Константиновна. — Из Урюпинска приезжаю сюда на машине, живу с марта по декабрь. О деревенской жизни мечтали с мужем всю жизнь. Я трудилась в госпитале, он был военным. Как на пенсию вышли, купили дом в Бесплемяновском, а в 1992 году перебрались в Ржавский. Здесь и нашли свой рай.
После смерти супруга Татьяна не забросила дачное жильё, а облагородила. На плетни развесила горшки и чугунки, разбила клумбы, раскрасила палисадник. В доме же веет благородной стариной — дровяная печка, низкие потолки и деревянные рамы, которые Татьяна по старинке утепляет ватой и украшает пластиковыми фигурками. Старинный абажур, тюль и глиняная посуда завершают этно-интерьер. Двухкомнатный домик Рузаевой действительно похож на бабушкино гнездышко из детства, потому выделяется среди хуторских строений. На его фоне любят фотографироваться отдыхающие горожане и приезжие москвичи.
Помимо садово-огородных занятий, дачница обожает рыбалку.
— Для меня это лучший вид отдыха. Рыбалить езжу на бесплемяновские озёра, а лет десять назад ходила туда пешком, прямиком через лес, в сопровождении дворняги. Горожанам советую перебираться в хутора. Только здесь происходит трансформация души. Пожив с полгода в окружении природы, вы забудете о головных болях, депрессивных состояниях и мучительной скуке, — обещает Татьяна.
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS