16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 15:50, °C,

Любители пеших прогулок

Знаете ли вы, где можно пообщаться с приверженцами здорового образа жизни? На берегах Хопра и озера Подпесочного. Для нас прогулки в обеденный перерыв стали традицией, как и у некоторых наших подписчиков. С сегодняшними героями мы встретились на военном пляже в первый зимний день.


Валентин Разливаев с декабря прошлого года начал увлекаться пешими прогулками. За год сумел набрать приличные расстояния и нужную скорость. Сейчас он свободно нахаживает до десяти километров в день. Это расстояние он преодолевает спокойным шагом за три с половиной часа.
— Время пролетает незаметно, потому что красивейшие пейзажи сменяют друг друга как в калейдоскопе. Теперь без прогулок жить не могу, так и тянет в дорогу. Благодаря такой физзарядке я даже курить бросил, — рассказывает пенсионер.
А ещё Валентин Семенович открыл секрет — это он обустроил две рыбацкие площадки возле песчаного пляжа на озере Подпесочном. Пенсионер вручную выкорчевывал двухметровый камыш в течение трёх дней, потом присыпал участок песком, из подручных материалов смастерил стулья, чтобы ему и другим единомышленникам было комфортно рыбу удить.


Не успели мы наговориться с мужчиной, как увидели двух очаровательных хохотушек. А им ни много ни мало уже за шестьдесят лет. Людмила Мякишева (на снимке справа) и Татьяна Хлуднева — подружки с двухлетним стажем, которых объединил общий интерес к ходьбе.
— Я переехала в Урюпинск из Караганды и сразу влюбилась в красоту этого края. Поэтому с удовольствием соглашаюсь на знакомство с любым уголком этого чудесного города, — восторженно говорила Людмила Николаевна. — Местные, наверное, не замечают природной красоты, а у меня глаз не замылен.
Посмотрите, здесь даже наледь похожа на морской прибой!
Наш разговор подхватила Татьяна Александровна, которая считает, что пенсия дается для того, чтобы каждый день проживать осмысленно, наполняясь здоровьем, красотой и человеческим счастьем.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS