16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 23:04, °C,

С рабочим визитом

В Урюпинском районе с плановым визитом побывали председатель областного комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Михаил Битюцкий и депутат Волгоградской областной думы по Урюпинскому одномандатному избирательному округу №1, член комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Александр Феронов.


Они встретились с главами сельских поселений. Совещание открыл исполняющий обязанности главы Урюпинского муниципального района Андрей Максимов.
Повестка рабочей встречи с руководителями органов местного самоуправления была продиктована актуальными вопросами защиты населения от коронавирусной инфекции и реализации мероприятий федеральных и областных приоритетных программ, направленных на качественное изменение жизни жителей Урюпинского района.
По оценке губернатора Андрея Бочарова, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в области непростая, но контролируемая. Система здравоохранения работает напряженно, но выполняет поставленные задачи. Региональные власти предпринимают все меры для нераспространения опасного заболевания. Увеличивается количество мест в инфекционных отделениях, переводят целые лечебные учреждения под госпитали для больных COVID-19.
Весенняя работа по выявлению так называемых завозных случаев инфекции значительно снизила сегодняшний уровень заболеваемости. И работа глав муниципальных образований в этот период по информированию жителей оказалась незаменимой.
Сегодня очень важно соблюдать максимальную изоляцию людей старшего возраста, самой подверженной осложнениям возрастной категории. Об этом говорили и председатель комитета, и депутат.
Главы сельских поселений рассказали о реализации различных проектов на своих территориях, Михаил Битюцкий подвел итоги, выразив удовлетворение сделанными результатами. Так, практически все поселения в этом году получили обновленные общественные площадки или детские либо спортивные городки. Несмотря трудности, связанные с эпидемиологическими ограничениями, в районе реализовано четырнадцать проектов по благоустройству общественных территорий, реализованных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Еще восемь проектов касались благоустройства сельских территорий, три проекта — модернизации систем уличного освещения населенных пунктов, два проекта — местных инициатив населения.
Сейчас ТОС Михайловского сельского поселения на средства президентского гранта, реализует проект «Илья Машков — от мечты к реальности».. Еще один президентский грант помогает ТОСу Салтынского сельского поселения реализовывать проект «Занимайся спортом и будь здоров!».
В завершение представители областной власти побывали в Петровском, Михайловском и Котовском сельских поселениях, где в нынешнем году завершилось благоустройство территорий.
(По материалам пресс-службы администрации Урюпинского района).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS