16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 02:30, °C,

Правительство поддержало проект перевода Волгоградской области на московское время

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект о переводе Волгоградской области в часовой пояс с московским временем, сообщает РИА Новости.  «Законопроектом предлагается изменить состав территорий, образующих часовые зоны, путем исключения Волгоградской области из 3-й часовой зоны (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4) и отнесения ее ко 2-й часовой зоне (МСК, московское время, UTC+3), что позволит увеличить (суммарно за год) эффективно используемое населением светлое время суток в период с 6 до 9 часов утра. Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект», — говорится в документе.


Чтобы область перешла на московское время, необходимо получить одобрение Государственной Думы и далее подпись Президента РФ. Если это произойдет, Волгоградская область перейдет но новое время уже 20 декабря этого года в 2.00.
Стоит отметить, что о своей позиции заявляют и сторонники местного времени, считая, что возврат приведет к потере за год 200 часов светлого времени суток. 
Напомним, в июле нынешнего года в ходе опроса жители нашего региона большинством голосов высказались за возврат к московскому времени. Соответствующее обращение было направлено в Госдуму.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS